Сыворотка (IgG, 20 инфекций)
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Резидуальная и дисциркуляторная энцефалопатия? В течение последних 1,5 года поставлен диагноз невропатологом
Здравствуйте, прошу расшифровать анализы сыворотка (IgG, 20 инфекций). сдавала по поводу проявлений неврологических симптомов: шум в левом ухе, головные боли давящего характера, остеохондроз, бывают периоды субфебрильной температуры, предобморочные состояния, головокружение (без перемещения предметов), напряжение в ногах, последнее время тяжело передвигаться и за этих симптомов. На МРТ головного мозга - очаги демиелинизирующего генеза до 5 мм (5 шт), без признаков активности - делала два раза через полтора года, на МРТ шейного отдела позвоночника - остеохондроз и грыж до 3 мм.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Наталия! Все положительные ответы указывают на наличие защитных антител полученных в результате вакцинации или после перенесенного заболевания в прошлом. Класс антител G, это готовая защита от повторного заражения этими инфекциями. Этот класс антител не лечат. Они не оказывают негативного влияния на состояние организма. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2020-11-23 10:28
Доброго времени суток! Спасибо Вам огромное за столь быстрый и исчерпывающий ответ! А что можно сказать по поводу моих симптомов? Может ли это быть признаком какой либо хронической нейроинфекции (предположила терапевт)? Анализы крови в порядке. Невропатолог говорит, что нет причин так себя чувствовать по имеющимся уже исследованиям. Это МРТ шеи и головного мозга, рентген шеи, УЗИ сосудов.
Наталия! Нейроинфекция, это всегда есть клиника с поражением нервной системы. У вас обследования и невропатолог это не выявили. Значит нет острой нейроинфекции. Очаги есть на МРТ, это может быть следствием перенесенного процесса в прошлом. А чем это было вызвано, на данный момент не установлено.