Сыпятся волосы при заболевании щитовидки

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже не знаю к кому обратиться. Полгода назад узнала что у меня проблемы с щитовидной железной, эндокринолог назначил мне лечение, анализы стали лучше, но спустя 5 месяцев лечения, начали сыпаться волосы, штук по 200 в день +при мытье почти в таком же количестве. Объем в хвосте за пару месяцев уменьшился и продолжает уменьшаться, был 7 см теперь 6см, пью всевозможные витамины и делаю маски, толку никакого. Волос выпадает с белой штучкой на конце, это вроде как старый волос, как говорят, в височных местах уже проглядывает кожа, а на днях в челке заметила седой волос. Доктор подскажите, должно ли это всё пройти, и возможно ли восстановить густоту, осталось уже 3 волосины в 2 ряда (
Категория: Трихолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

4 ответа

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-16 12:28
Добрый день, Вам необходимо сдать у гинеколога гормоны по циклу.
Волосы при заболеваниях щитовидной железы выпадают диффузно и достаточно долго. При правильной терапии постепенно все восстановиться.
Пить витамины 6 месяцев, например, пантовигар по 1 таб 3 раза в день.
Наружное лечение будет зависеть от того какой тип выпадения.
Можно начать Генеролон, наносить 1 мл раствора с помощью распылителя (7 нажатий) 2 раза в день на пораженные участки волосистой части головы, начиная с центра проблемной зоны. После применения необходимо вымыть руки.

Будьте здоровы!
Алена 2020-10-16 18:12
Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста восстановится ли густота со временем, у меня териотоксикоз. До лечения пока не знала, что у меня проблемы с щитовидной, волосы вообще не выпадывали, а сейчас прохожу лечение, и начался восопад, почему именно так? При мытье волос 50шт и при расчесывании по 150 и больше (
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-16 19:22
Постепенно восстановиться, после нормализации гормонального профиля, через 3 месяца пойдет рост новых волос.
Алена 2020-10-16 19:30
Спасибо вам большое)