Сыпь, зубы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 4 месяца появляется сыпь, на что похоже (фото прикладываю)? 2) ребёнок трёт лицом об одеяло, что может быть? 3) Какие гели и обезболивающие можно грудничку при прорезывании зубов? Спасибо за ответы.
1 ответ
Добрый день.
Такие высыпания могут быть при аллергической реакции или контактном дерматите. Нужно пересмотреть питание, моющие средства, стиральный порошок.
Гели в своем большинстве лучше у детей не применять, так как их действие очень короткое (около 20 минут), а вред можно нанести ощутимый.
Лучше всего использовать нурофен в возрастной дозировке.