Повышены моноциты у ребёнка 1,5 года
Спрашивает: Еагения
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, сегодня сдали общий анализ крови ребёнку, повышены моноциты, с чем это может быть связано? В октябре были 7. У ребёнка есть аллергия, постоянно на теле есть сыпь, но и в октябре так же все было
5 ответов
Добрый день.
Ребенок накануне болел? Зубки сейчас режутся?
Евгения 2019-05-21 07:11
Здравствуйте, нет не болели, но мы до сих пор кушаем на ночь смесь и бывает утром, и примерно месяца четыре пьём смесь ГА, а до этого была пепти аллергия, может быть с этим связано?
Обычно моноциты так повышаются после инфекций в восстановительный период, при прорезывании зубов, при аллергических реакциях редко, смена смеси на них не влияет.
Евгения Вот если про зубы все-таки, то у нас месяца три-четыре назад вышли разом(друг за другом) 10 зубов.
За 4 месяца показатели бы нормализовались, но может еще продолжается дентация.