Повышены моноциты у ребенка, температура

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, у ребенка температура два дня, доходила до 38,7 и сбивали. Сдали анализ крови, результаты прекрепила, к врачу в понедельник пойдем. Помимо температуры никаких симптомов изначально не было, сейчас может кашлянуть пару раз, но больше похоже что в горле першит. Лимфоузлы увеличены подчелюстные. Горло слегка красное, не сильно, глотать не больно, когда нет температуры отличный аппетит. Изначально думала вирусная инфекция, обычно он два дня температур и и все проходит, но сегодня третий день и температура держится. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, нужно ли срочно бежать к врачу. Ещё не поняла по поводу тромбоцитов, почитала в интернете везде разная информация о норме.
Ещё у него в этом возрасте должны зубы резаться задние, но их пока не видно и не думаю что из-за них уже 3 день температура.
В общем ребенок пока не поднимается температура, ведёт себя как обычно, активный и весёлый, ни на что не жалуется, после 38,5 становится вялый и капризный, начинаем сбивать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-03 10:19
Добрый день.
Такие изменения крови говорят о недостатке жидкости в организме и могут быть после инфекции (период восстановления), при стоматите или прорезывании зубов.
Полина 2021-06-03 10:44
Спасибо, все так и оказалось, ребенок здоров
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-03 21:27
Всего доброго.