Моноциты у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнок, 3 года болеет регулярно, с выходом в садик. Без антибиотиков не справляемся. На данный момент врач ставит вирус, плюс бак инфекциия. Красное горло, кашель, температура. Сдали анализ крови. Волнует повышенное СОЭ и моноциты.
Подскажите, о чем это может говорить? К врачу только через неделю, сейчас переживаю. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-30 09:43
Добрый день.
Такое увеличение показателей говорит об инфекции и воспалительном процессе, если ребенок сейчас болеет, то это нормальная реакция крови на состояние ребенка.
Нужно продолжать назначенное лечение.