Сыпь, жжение, после сна болят все ребра

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, 48 лет. 3 года назад был одноразовый приступ: в один момент стала с ног до лица темно-багрового цвета. Плохо не было. Укололи дексаметазон +супрастин багровость прошла, но высыпало как крапивница. Сейчас все 3 года жалобы: жжение по всему телу, краснота, сыпь мелкая, учащенное сердцебиение, ощущение потери сознания, нервозность, при сильном высыхании сипнет голос и болит голова, на фаланге пальца руки накрутило шишку(но со временем прошла), после сна болят все кости. Иммуноглобулины Е 800. РЕВМОПРОБЫ В НОРМЕ. ПЕЧ. ПРОБЫ В НОРМЕ. ТИМОЛ. ПРОБА ЗАВЫШЕНА НА 3 ЕД. , узи жкт-норма.
1. какое дополнительное обследование
2 к какому доктору показаться и какой диагноз можно предполагать
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-15 15:03
О каких "всех ревмопробах" идёт речь?
таня 2021-11-15 20:15
Здравствуйте. Мочевая к-та 400 фибриноген 2.9 серомукоиды 0.140 общий белок 79
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-16 09:45
Это не ревматопробы, а ерунда.

Сдавайте СРБ, АНФ с определением титра антител и типа свечения, ревматоидный фактор, общий анализ мочи.
таня 2021-11-16 20:00
Спасибо большое.