Что упустили?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит эутериоз, эндометриоз
Здравствуйте,24.03.20 с утра обнаружила у себя сыпь на руках до локтя (без зуда, без прыщиков) по типу крапивницы, на следующий день вся была красная как будто из салярия. Заметила, что побаливают и увеличились заушные лимфоузлы, температуры не было. Особых жалоб тоже не было. Сыпь прошла, стала замечать что вечерами появляется температура 37, возникает ломота в теле, боль в мышцах, усталость, начали болеть и опухать суставы. На 5 день сдала ОАК: лейкоциты 6.93, лимфоциты 17, соэ 25, АСТ 95, АЛТ 140, гепатит в и с отрицательные, УЗИ в пределах нормы, печень в норме, небольшая взвесь в желчном. На 7 день стало гораздо лучше себя чувствовать. На 8 день суставы утихли, головные боли почти прошли, лейкоциты 7.9, лимфоциты 15.7, палочкоядерные 13. И переодически замечаю температуру 37. 9 день: АСТ 42, АЛТ 85, срб ++, рф отриц., Асло отриц. Прописал терапевт гептор и Лив 52. На 10день 37.3, стали переодически чесаться без видимых причин ладони.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-06 18:54
Ирина! Нужно сдать мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Пройти проверку на вирусы герпеса- ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Это выявление антител М и G. Добавляйте прием сорбента и Урсосан по 1-2 капсулы перед сном, запивайте водой. Всего доброго.