Сыпь возле родинки

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Миопия ср. Степени, дисплазия т/б суст. - сняли с учета в возрасте 1 года
Здравствуйте. Ребенок пожаловался на легкий зуд на спине возле родинки. При осмотре заметила скопление мелких красных прыщиков. Сегодня (6 день) место в районе прыщиков покраснело. В 2,5 лет ребенок переболел ветрянкой. Очный осмотр у специалиста назначен на 9.01. Но обнаруженное сегодня покраснение вызвало обеспокоенность.
Фото на сегодняшний день (6 дней с момента обнаружения) прилагаю.
Подскажите, пожалуйста, есть ли серьезный повод для беспокойства? Спасибо, что помогаете!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-06 13:04
Здравствуйте

Это просто герпес рядом с невусом.

Ничего опасного для невуса нет.
Вероника 2022-01-06 13:15
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-06 17:25
Пожалуйста, выздоравливайте.