Сыпь в виде точечек малинового цвета S 6×3

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Диабет. Варикоз.
Здравствуйте! Сегодня, в 12: 50, буквально в течение нескольких секунд, на левом запястье появилась сыпь в виде точечек малинового цвета. Зуд есть. Терпимый.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-24 13:13
Здравствуйте Сергей

Высыпания похожи на аллергический дерматит.

Для лечения можно посоветовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Сергей 2019-11-24 19:16
Спасибо огромное, Михаил Владимирович!
Около года назад случился дерматит на пальце(другого вида были высыпания, белёсые такие пупырышки) и дерматолог в числе прочего назначил крем пимафукорт. На третий день всё прошло. Имеет ли смысл и сейчас им воспользоваться?
Ещё раз большое спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-24 19:20
Если у Вас дома остался Пимафукорт, можете им воспользоваться.
Сергей 2019-11-24 19:23
Спасибо.