Выступила сыпь в виде прыщей на теле красноватого цвета

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня появилась сыпь на теле. Изначально на руке потом немного на животе и ногах. Она чешится. Принимаю супрастин. Но не проходит. Появилась сыпь три дня назад. Сначала думала из-за средства для окон потом решила что из-за сухариков. А такая реакция может быть из-за кофе? У меня дома дети поэтому опасаюсь. К врачу не ходила пока
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-02 09:48
Здравствуйте , Елена!
Это - аллергический дерматит.

Используйте:
Крем локоид -  тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб. супрастин -  1 таб.*  2 раза в день до 10 дней

Не мочите, не трите , не рассчесывайте!

Гипоаллергенная диета по Адо!

При негативной динамике - посетите дерматовенеролога очно для обследования и коррекции лечения.

Всего доброго!