Сыпь в паху без зуда

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сегодня в душе заметил большое количество красной сыпи в области паха. Ничего такого ранее не замечал. За пару дней до этого стал пить витамин С шипучий и ещё от простуды АнвиМакс так как была небольшая температура 37.1/37.2 Два дня до этого у меня была подруга, после акта я вместо душа просто протерся влажной салфеткой и уснул и так ещё раз через час. Вроде не в первый раз но ее выделения мне тогда показались жгущие чтоли и они как раз вокруг паха ощущались. Заехал к урологу но тот сказал что это по части дерматолога-венеролога. Зуда нет, но трусы, по ощущениям, ощущаются немного иначе чем раньше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-24 18:29
Здравствуйте Сергей

Это раздражительный дерматит.

Используйте для лечения крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Сергей 2021-03-24 18:44
Благодарю за ответ, Док!
Акридерма может подойти? Дома просто имеется Акридерм (зеленый) и Белосалик. С Тетрадермом сложности в аптеках рядом, но найти можно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-24 21:03
Эти мази не подойдут.

Необходима комбинированная гормональная мазь: Тетрадерм, Акридерм ГК (черный), Тридерм.
Сергей 2021-03-24 21:23
Приобрёл тетрадерм, отпишусь через неделю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-24 21:39
Хорошо. Буду ждать.
Сеймур 2021-05-14 14:08
Док, извиняюсь за поздний ответ. Я все сделал как вы сказали. Мазался как вы говорили 2 раза в день но иногда бывало что один раз получалось. Дней через 5 кажется забывал. В итоге вроде все прошло но потом снова начало проступать. Начал опять мазать и так дня 3-4. Опять прошло. Вчера почувствовал легкий зуд смотрю а там краснота. Снова намазал. Может потому что я мазался не всегда дважды и не 10 дней а дней 6 такое происходит? Фотки прилагаю. Может мне прям начать и мазаться дней 10 стабильно? Не покидает ощущение сухости и легкого дискомфорта.
Сеймур 2021-05-30 13:00
В общем примазался дней 9 повторно, но краснота так и не прошла. Зуда нет, есть очень легкое ощущение натертости. Даже не знаю что и думать.
Сеймур 2021-05-30 13:10
В предыдущем посту фотки вышли не очень.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-30 13:46
Здравствуйте Сергей.

Тетрадерм гормональная мазь и пользоваться ей слишком часто не надо, поскольку она сама может вызывать стероидный дерматит при длительном применении.

Сейчас необходимо отказаться от применения любых гормональных мазей. Наружно используйте мазь Радевит-актив для восстановления кожи. Постарайтесь избегать провоцирующих факторов в виде трения и потения в этих областях. Гигиена как обычно. Не старайтесь мыть слишком часто, не трите эти места мочалкой.

Покраснения пройдут не сразу. Обычно для этого может потребоваться 3-4 недели.

При ухудшении обязательно напишите.
Сеймур 2021-05-30 14:09
Понял, так и поступлю. Спасибо. Отпишусь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-30 14:44
Пожалуйста, выздоравливайте.