Сыпь в паху без зуда
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сегодня в душе заметил большое количество красной сыпи в области паха. Ничего такого ранее не замечал. За пару дней до этого стал пить витамин С шипучий и ещё от простуды АнвиМакс так как была небольшая температура 37.1/37.2 Два дня до этого у меня была подруга, после акта я вместо душа просто протерся влажной салфеткой и уснул и так ещё раз через час. Вроде не в первый раз но ее выделения мне тогда показались жгущие чтоли и они как раз вокруг паха ощущались. Заехал к урологу но тот сказал что это по части дерматолога-венеролога. Зуда нет, но трусы, по ощущениям, ощущаются немного иначе чем раньше.
Категория: Дерматолог
11 ответов
Здравствуйте Сергей
Это раздражительный дерматит.
Используйте для лечения крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Это раздражительный дерматит.
Эти мази не подойдут.
Необходима комбинированная гормональная мазь: Тетрадерм, Акридерм ГК (черный), Тридерм.
Сеймур Док, извиняюсь за поздний ответ. Я все сделал как вы сказали. Мазался как вы говорили 2 раза в день но иногда бывало что один раз получалось. Дней через 5 кажется забывал. В итоге вроде все прошло но потом снова начало проступать. Начал опять мазать и так дня 3-4. Опять прошло. Вчера почувствовал легкий зуд смотрю а там краснота. Снова намазал. Может потому что я мазался не всегда дважды и не 10 дней а дней 6 такое происходит? Фотки прилагаю. Может мне прям начать и мазаться дней 10 стабильно? Не покидает ощущение сухости и легкого дискомфорта.
Здравствуйте Сергей.
Тетрадерм гормональная мазь и пользоваться ей слишком часто не надо, поскольку она сама может вызывать стероидный дерматит при длительном применении.
Сейчас необходимо отказаться от применения любых гормональных мазей. Наружно используйте мазь Радевит-актив для восстановления кожи. Постарайтесь избегать провоцирующих факторов в виде трения и потения в этих областях. Гигиена как обычно. Не старайтесь мыть слишком часто, не трите эти места мочалкой.
Покраснения пройдут не сразу. Обычно для этого может потребоваться 3-4 недели.
При ухудшении обязательно напишите.