Красные пятна в паху и на лобковой части

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить вид заболевания. Все началось с небольшого красного пятна в области паха, примерно месяц назад. Использовала мази Акридерм, Банеацин, Синафлан, но безрезультатно. Пятно выросло и также появились пятна на лобковой части, чешутся. Перед появлением проблемного пятна никаких препаратов не принимала, партнёр постоянный, подобных проявлений у него нет. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-12 12:22
Здравствуйте Татьяна.

Можно предположить грибковое поражение кожи. Применение гормональных мазей изменяет картину заболевания, поэтому однозначный диагноз поставить не всегда просто. Так же, применение гормональных мазей может способствоавть распространению грибковой инфекции.

Перед началом лечения, посоветовал бы сделать анализ на грибок с очагов.