Сыпь в 3 месяца

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, ребёнок полностью на ГВ. в возрасте 3-х недель с рождения начались высыпания на лице преимущественно на лбу и височная область, а так же на голове. Сыпь сначала мелкая, красная. Потом формируется в одно большое красное пятно, затем желтеет. Помогает только гормональная мазь Адвантан. После мази, через неделю опять высыпается. Сейчас маажу кремом Неотанин, улучшения незначительные. Педиатр говорят аллнггия на корове молоко, но был период когда я исключала молочные продукты, но улучшений не увидела. Держу диету, запретного ничего не употребляю. Подскажите пожалуйста, что это за сыпь? Ребёнок весел, активен, хорошо набирает в весе.
Добавлен: 7 апреля 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-04-07 16:35
Добрый день.

Алвантан нельзя до 4-х месяцев.

Лучше Судокрем 2-3 раза в день Наружно 7 дней.

Мыть голову шампунем Mustella stelatopia.
Платная консультация
Людмила 2021-04-07 16:50
Спасибо за ответ, уважаемый доктор это аллергия или сиборейный дерматит?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-04-07 17:10
Себорейная экзема если быть точнее.
Платная консультация
Людмила 2021-04-07 21:47
Подскажите пожалуйста, есть ли лечение этой экземы, только судокрем? Или это проходит саммостоятельно?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-08 13:04
Шампунь циновит по инструкции до 2-3 мес

Крем клотримазол тоненьким слоем 2-3 раза в день до 7-10 дней