Сыпь у ребенка, зуд

Спрашивает: Валюша92
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, несколько дней назад появилась сыпь у ребенка. Врач сказал аллергия, пьем Фенкарол и мажем мазью Хлоропирамин. Вчера после прогулки сыпь увеличилась, потом вроде бы к вечеру стало немного меньше. Дня 3-4 пили Супрастин. Фото прилагаю
Теги: сыпь на коже у девочки, что за сыпь у ребенка на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-14 21:01
Добрый день.
Сыпь первый раз?
После чего она усиливается?
Есть свяязь с едой?
Валюша92 2016-06-15 08:00
Доброе утро. Сначала думали, что аллергия на сладости, дедушка любит покормить ребенка. Такая сыпь первый раз. Усиливается после того как ребенок погуляет в солнечную погоду, как нам кажется.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-15 14:33
А сыпь на открытых участках тела?
Это может быть Солнечный дерматит.
Валюша92 2016-06-15 17:19
Сыпь на руках, на ногах (от косточки до попы, очень много за коленкой), на шее сзади и на шеи под подбородком, на щеках, носу и лбу немного.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-16 12:43
Это наверно Атопический дерматит.
Калл на дисбактериоз.
Калл на глистные инвазии.
Наружно: Бепантен крем чередуя с Дермалекс Атопик.
Валюша92 2016-06-18 07:35
Мажем ему фенестил гелем. Есть аналог бепантена-декспантен. Спасибо большое