Сыпь и зуд у ребёнка 1 год

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, дочке 1 год 10 месяцев. Недели 2 назад появилось скопление прыщиков на коленке, ребёнок расчесывал. Сходили к врачу, врач назначила неотанин. Не помогло, теперь эти Высыпания на ягодице, под коленкой, в сгибе локтя и подмышкой и ребрах. Зуд. Что это может быть? Дочка уже год на общем столе, с рождения не было никогда аллергии. Единственное, подгузники новые купили, но может ли быть реакция на подгузники по всему телу? Что это вообще может быть и что с этим делать? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

10 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-14 14:35
Здравствуйте, фото плохие очень.
Платная консультация
Яна 2019-11-15 09:29
Прыщики белые, в тон кожи, тяжело их сфотографировать. Попробую ещё)
Яна 2019-11-15 09:37
Яна 2019-11-15 09:38
Вот еще
Яна 2019-11-15 09:39
Надеюсь, видно
Яна 2019-11-15 09:40
К вечеру краснеют, так как расчесывает
Яна 2019-11-15 11:34
Тут наиболее хорошо видно
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-15 14:05
Могут быть разные диагнозы: контактный дерматит (порошок, одежда и пр.), блестящий лишай, простой раздражительный дерматит и так далее. Нужен подробный анамнез (беседа). И очный осмотр грамотным дерматологом (не педиатром). Будет анамнез и осмотр - будет и диагноз.
Платная консультация
Яна 2019-11-16 11:12
Спасибо. С грамотными специалистами у нас беда (скажите, пожалуйста, может какие-то анализы можно сдать, которые покажут проблему? Кровь, например.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-16 18:55
Здесь обследование, скорее всего, не понадобится. Нужен подробный анамнез (беседа о здоровье и так далее) и очный осмотр.