Сыпь у ребёнка 1 год

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 1 месяц
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. У дочки со вчерашнего дня такая сыпь по всему телу, кроме ладоней и ступней. По количеству только увеличивается, антигистамин не помогает. По внешнему виду, самые большие пузырьки кажутся наполненными жидкостью. Очень много на спинке, животе и в районе висков скопление. Месяц назад переболели энтеровирусом. Может ли быть повторение снова? : (Последние три дня дочка вялая, грустная, все время просится на руки, температура до 37,5. Спасибо вам большое заранее!
Добавлен: 22 октября 2021 года

7 ответов

Алина 2021-10-22 10:06
Подобная сыпь по всему телу, яркая, красная
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-22 10:07
Здравтвуйте.

На теле были пузырьки?

Ветрянкой болели?
Платная консультация
Алина 2021-10-22 10:22
Ветрянкой не болели ещё, вот тоже заподозрила именно её. Да в принципе все прыщики похожи на пузырьки, особенно большие, видно что наполнены, как будто вот вот лопнет
Алина 2021-10-22 10:27
Ручка
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-22 10:41
Вирксная пузырчатка.

Пройдет самостоятельно.

Наружно спрей Неотанин 2 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Алина 2021-10-22 10:56
Спасибо Вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-02 13:28
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!