Сыпь у грудничка, аллергия?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у сына месяц назад начали появляться пятнышки на предплечий, сейчас ситуация ухудшилась, после посещения педиатра, так как мы на св, он на глаз определил аллергию на коровий белок, выписали фенистил 5 капель/в день-10 дней подряд, и сменить смесь на ГА, за 12 дней ничего не поменялось, стало ещё больше. Ребёнок постоянно чешет её. Стал вялый плохо кушает. Врач отказывается от сдачи анализов на аллергию. Говорит что видно и на глаз что это. У меня есть кошка, может ли быть аллергия на кошку. Но мы пьём фенистил, начало бы затухать. Но только разрастается. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 18:39
Здравствуйте Галина.

Это проявления аллергического дерматита.

У детей до 3-х лет встречается только пищевая аллергия. Поэтому кошка не при чём.

Основной аллерген в младенческом возрасте это белок коровьего молока.
Поэтому необходимо применять смесь с глубоким гидролизатом белка.

До 3-х аллергологическое обследование не проводится.

Продолжайте применение Фенистила.

Наружно применяйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Галкина 2020-07-26 19:14
Смесь сменили сразу как сказали, я не ем молочку с его рождения. Просто пугает что сыпь увеличиваться с каждым днём хотя мы пьём и лекарства и смесь лечебную. Просто может это Спрептодермия, очень напоминает её
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 19:22
Это точно не стрептодермия.

Добавьте ещё наружное лечение, рекомендованное мной.

Всё должно пройти.
Галкина 2020-07-26 19:37
Хорошо. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 19:41
Пожалуйста, выздоравливайте.