Аллергия у грудничка, аллергия на бкм

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Моему ребенку 3 месяца, находимся на смешанном вскармливании. Периодически выступают такие прыщики на лице. Сначала нам сказали, что аллергия на бкм, поменяли смесь, сейчас кушаем фрисо пеп ас, я соблюдаю диету: кролик, гречка, иногда макароны. Пьем фенистил.
Скажите, пожалуйста, аллергия ли это вообще?
Теги: аллергия на белок коровьего молока у грудничка, аллергия на белок коровьего молока у грудничка форум
Добавлен: 3 августа 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-03 13:09
Здравствуйте

Я не считаю, что это пищевая аллергия.

Просто раздражительный дерматит.

Фенистил не нужен.

Посоветовал бы наружно бальзам Цикапласт В5 2 раза в день.
Виктория 2021-08-03 14:58
А чем он может быть вызван?
Не может быть реакция на пот? Очень жарко у нас, в квартире 30
Виктория 2021-08-03 15:13
Вот еще фото. Может так понятнее будет
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-03 16:16
Потение, трение о подушку, воздействие других факторов окружающей среды.