Сыпь только на лице
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка появились высыпание на лице. С роддома были на смеси Нутрилон премиум,3 недели назад начали появляться красные пятна на лице. Я резко перевела на малютку при этом давала фенистил 5 дней. Все было хорошо, через два дня начал чесать ручками лоб, брови, голову. Покраснели щеки. Врач сказал это накопительная реакция на малютку, перевели опять на Нутрилон гипоаллергенный. Сыпь проходит когда ребенок спит, лицо становится чистое, но как только заденет ручками начинает чесать и становится все красное. Ярко выраженная сыпь только на лице, на теле все чисто. Что это может быть и как нам с этим справиться.,подскажите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Похоже на аллергический дерматит.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 3-5 дней + бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 1 месяц.