Красное сплошное пятно на половине спины, плече и ручке

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сегодня утром у моего 8 месячного ребенка появилось одно сплошное пятно, оно красное, когда трогаешь даже припухло кажется не много, оно занимает половинку спины, переходит на плечо и на ручку до логтя, ухо не много красное, всё это на правой стороне. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-29 22:49
Фото размытое, плохо что либо видно, так общая картинка без детализации элементов сыпи. Могу предположить, что это крапивница, хотя для нее не характерна локальность высыпаний. Второй вариант- контактный аллергический дерматит. И в том и в другом случае тактика идентична: наружно гель фенистил 2 р/день, внутрь капли фенистил согласно приложенной инструкции