Сыпь, температура, скорая сказала что это не лишай

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, 5 дней назад примерно появилась пару штук на коже в виде сыпи, потом кожа на теле начала чесаться и в местах расчеса появлялись новые штуки. Мы недавно взяли из приюта котёнка, у него вроде все в порядке, есть пару болячек но они другие. У девушки тоже самое, только у неё сегодня началась температура под 40 ночью, все тело ломит и т. д., у меня вроде без температуры, полового контакта с девушкой не было за последние 3 недели. Был с другой девушкой около месяца назад. На половых органах ничего нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-12 19:02
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это опоясывающий герпес.
Платная консультация
Матвей 2021-12-12 22:05
Здравствуйте, спасибо вам за ответ. А не может ли быть это сифилисом?