Сыпь с зудом и покраснением и без шелушения

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, прошу помочь. Стали появляться высыпания неделю назад. Начались с рук, потом площадь щиколоток, теперь бёдра и живот. Ни с кем не контактировала. Аллергии никогда ни на что не было. Зуд постоянно, не шелушится, не мокнут пятна.
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 08:59
Здравствуйте, Галина!

Пятна стабильны втечение 24 час!?

Или появляются и проходят на разных участках кожи?

Может быть крапивница, может быть розовый лишай Жибера
Галина 2020-03-18 09:19
Да, пятна стабильно, с каждым днём появляются все новые пятна. Зуд напрягает, в основном к вечеру, но это связано с появлением новых, уже имеющиеся не зудят, лишь если слегка. Пятна проявляются до сих пор на новых участках, на других уже имеющихся пока не проходят. При надавливании бледнеют. Принимаю цетизиризин 1т в день, мажу при зуде синафланом либо гистаном, смотрю по месту зуда.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 14:51
Началось с одного самого большого пятна?

Вы обследованны?

Хронические заболевания внутренних органов?
Галина 2020-03-20 15:37
Насчёт большого пятна ничего не могу сказать, так как пятна появились быстро и распространялись быстро. Заболеваний нет, хронических не знаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-26 01:14
Больше данных за розовый лишай Жибера!

Не опасно!

Проходит самостоятельно за 4-12 нед

Главное - - не раздражать : не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Крем локоид - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. дезлоратадин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Отпишитесь при необходимости