Сыпь после совместных прививок АКДС менингококковой и гепатита А

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 1 месяц
Хронические заболевания: Была кишечная инфекция в 9 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ребенку 28 февраля сделали три прививки -ревакцинацию АКДС вакцина, от гепатита А(Альгавак м) и Менактру. Через две недели у него пошла сыпь по телу. Только с левой стороны-живот, ручка, ножка (от паха до ступни) . Прививки делали-АКСД в правую ножку, другие две в левую. Левая сторона в сыпи. Показали педиатру, прописала пить Супрастин и Смекту. Не помогает. Мазали снаружи Лакри кремом и Бепантеном. На сегодняшний день 28 апреля, сыпь усилилась. То есть уже 1,5 месяца не исчезала, а только ухудшилось. Ребенок чешет места высыпаний. Даже ночью во сне. Питание не меняли, ничего не добавляли в рацион, так как ребенок очень капризный в еде. Ничего сладкого-цитрусового и прочего не употребляет. Большое спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-30 15:31
Сделайте общий анализ крови, анализ кала на яйца гельминтов, копрограмму, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов