Сыпь после антибиотика

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Врач выписал от уреаплазмы антибиотик Вильпрафен. Пропила его 7 дней. Так же второй год пью ОК Линдинет 20. На 6ой день приема антибиотика заметила сыпь на лице и шее. И немного где грудь. Лоратадин не помог. Сейчас начала пить супрастин и мазать фенистилом. Пока сыпь не уменьшается. Я думала это реакция на Вильпрафен. Просто линдинет пью уже второй год и раньше все хорошо было. Или это все же гормональное? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-02 17:55
Добрый день, похоже на аллергическую реакцию. Восплоозуйтесь кремом тридерм дважды в день, атоксил внутрь, супрастин продолжайте. Побудьте на гипоаллергенной диете.
Анна 2020-04-02 18:00
Спасибо за ответ.
1. Т. е. это скорее всего аллергия а ни из за гормональных? Просто я же их продолжаю пить.
2. Фенистил значит тут не поможет?