Сыпь после антибиотиков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, спустя неделю после курса антибиотиков (14 дней Вильпрафен + 14 дней Юнидокс Солютаб) , выписанного лечащим врачом от хламидиоза, на лице появилась сыпь в виде мелких прозрачных бугорков. Сыпь преимущественно на лбу, а так же в области крыльев носа. Не зудит. Как избавиться от этих высыпаний?
Теги: сыпь от антибиотиков, сыпь после вильпрафена как избавиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-03 19:13
Для уменьшения аллергических проявлений, можно принять фенкарол, сорбенты, местно - крем локоид.