Сыпь пошла по ногам после клеща

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера кусил клещ, почувствовала жжение под рукавом, почесала и он оказался у меня на руке, видимо впиться не успел. После укуса по ногам пошла сыпь, очень похожа на крапивницу. У меня уже была такая сыпь года два назад ни с того, но с сего. Скажите что мне делать и опасно ли это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-09 11:22
Дария! Клеща требуется сдать на обследование в СЭС по месту проживания. А сами обратитесь к врачу инфекционисту или терапевту по месту проживания. Примите антигистаминный препарат.