Сыпь похожая на крапивницу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста я нахожусь сейчас в положении (беременна) 5 недель. И до этого я лечила ложно положительный ляблиоз после сдачи анализа у меня его не обнаружили, так же делала анализы на аллергию ее нет, еще делала узи в желчном нашли взвеси пропила Хофитол, Эрмиталь и от вздутия(пропила все это месяц), высыпания после лечения все равно не перестали но стали реже и все равно остались только ночью а днем нет нечего, сидела на диете 4 месяца стол №5, и сейчас сижу и все равно сыпь не перестает появляться, меня это очень пугает так как беременность желанная и очень долго к этому шли. Ходила к гастроэнтерологу она сказала узи не нужно после лечения а придти через пол года, через неделю начал ныть бок под правым ребром, вот сейчас не знаю что и делать т. к беременна и не знаю можно ли что то пить и делать узи желчного пузыря, инфекционист предложила сдать на дисбактериоз вот еще не проверила. Может вы что то посоветуете. Очень переживаю. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-28 20:24
Ирина! УЗИ органов брюшной полости можно проходить. Таблетки но-шпа можно принимать. Таблетки Хофитол можно принимать. Диету стол №5 соблюдайте, если появился дискомфорт справа. Проходите контрольный осмотр у гастроэнтеролога. Сдайте ОАК и печеночные пробы. Маркеры на гепатиты В и С.
Платная консультация
Ирина 2017-03-28 22:11
Елена Владимировна, добрый вечер, спасибо за рекомендации, а подскажите причем тут гепатит? Очень меня этим напугали! Мочу и кровь сдавала все хорошо, точ инфекции сдавала все отрицательно (спит, вич, сифилис)
Ирина 2017-03-28 22:19
Елена Владимировна я сдавала гепатит В и С, все отрицательно, а что такое ОАК и почечные пробы? В чем это заключается?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 16:41
Ирина! ОАК -общий анализ крови. Печеночные пробы -общий билирубин, прямой и непрямой, АЛТ, АСТ, тимоловая, щелочная фосфатаза.
Платная консультация
Ирина 2017-04-01 09:32
Елена Владимировна, я все это сдавала и многое не один раз, я готовилась на эко, и все в норме, но пятна все равно появляются и только ночью, я очень боюсь за малыша, ходила к терапевту она сказала не понимает что это и почему но меня это мучает, последнее время каждую ночь(
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-07 17:46
Ирина! Придется вам с этим быть всю беременность. У меня больше информации по сыпи нет.