Сыпь похожа на сифилис, зуда нет
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня эта проблема началась ещё с детства. Выходили болячки(сыпь) на ногах, в области груди и подмышек. Их было не так много, на ногах штук 5, в других местах по одной. Выходили чаще зимой, летом ничего не было. Сопровождалось зудом, чесала до крови (именно на ногах), в области подмышек было больно чесать. Но недавно прошли. Ну вот сегодня я увидела опять на руке, поблизости помышки, зуда нет. Что это может быть? И, вот ещё что, у моих родителей до рождения меня был сифилис, но они от него излечились. Так же когда я родилась, у меня так же взяли анализ-чисто (как рассказывала мне мама). А посмотрев фото в интернете "сыпь при сифилисе" очень испугалась. Может мне кажется, но чем то похоже. Решила пока написать вам, потом посмотрев на ваш ответ-пойду сдавать анализы. Фото прилагаю.
6 ответов
Здравствуйте, Ника!
Сейчас сколько всего таких очагов?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Это не Сифилис!
Сейчас сколько всего таких очагов?
Это не Сифилис!
Ника 2018-09-07 06:32
Пока что один-на руке. На счёт псориаза чуть позже уточню и вам отпишусь. Слава Богу, что не сифилис, а то я себе уже тут напридумывала, спасибо)
Ника 2018-09-07 10:24
Узнала, что у одного из родителей был псориаз. Значит могло передаться мне?
Да, вполне возможно.
Но это пока под вопросом.
Слишком маленький очаг.
Попробуйте :
Мазь бетаметазон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Детский крем ещё 2-3 раза в день до 14 дней
Минимально мочите не трите не рассчесывайте!
Отпишитесь.
Но это пока под вопросом.
Слишком маленький очаг.
Попробуйте :
Отпишитесь.