Сыпь по всему телу как крапивница

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, безпричинно появилась сыпь с зудом локально на животе, ногах, руках и спине. Ни медикоментов, ни нового из еды не употреблял. Принимал капли антигистаминные зодак и фенистил по 20 капель. Зую на воемя убрал, но локализация то затухает немного, то воспаляется снова. Сегодня 3 день. На самочувствии больше никак не отражается
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-14 12:19
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.