Сыпь по всему телу включая живот, лицо, голову

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась сильнейшая сыпь по всему телу, на лице, ногах, руках, животе, на голове. Все чешется и опухает, что делать не знаю, пила супрастин, эффекта 0, помогите пожалуйста, буду очень вам благодарна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-03 11:38
Здравствуйте Екатерина

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При ухудшении состояния, появления отека лица или шеи вызвать скорую помощь.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней необходима очная консультация дерматолога.