Волдыри по всему телу

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВИЧ 4 а а гепатит C микоз дисгидроз кистей
Здравствуйте, Здравствуйте второй день меня вот такая сыпь или что это то я не знаю волдырями покрывается всё тело из-за чего это может быть сейчас только спина покрылась У меня такое было ровно 6 лет назад но наутро всё прошло а тут тут и второй день уже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-03 21:38
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.