Сыпь не проходит больше года

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 1год10мес
Уважаемый доктор, здравствуйте! Помогите советом. Ребёнку почти 2 года и с 6-7месяцев у него высыпания. Ставили разные диагнозы, атопический дерматит, грибковое заболевание, потница. Полностью извлечение никогда не происходило. Сначала только на сгибах рук, ног, шее. Фото я приложу, какая именно сыпь. Ещё стали шелушится пальцы на руках и на них мелкие мелкие бугорки, похожие на пузырьки. На запястье рук появляется сыпь как от крапивы, ребёнок её чешет. Также стал жаловаться на живот, хватается за него и плачет. Подскажите что нам обследовать, чтобы выявить причину? Ведь больше года нет результата. Были у педиатра, сказал соблюдать очень строгую диету
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-07-28 07:40
Здравствуйте.
Нужно верифицировать причино-значимые аллергены, для этого сдать кровь на аллергопанель.
Какая есть в лаборатории вашего города?
Платная консультация
Карина 2020-08-01 12:53
Добрый день, у нас есть центры Инвитро, гемотест, лабстори и другие. Поэтому сдать кровь на аллергопанели возможно. Вчера были у гастроэнтеролога, сказал соблюдать диету и сделать узи бп. Аллерголог рекомендовал сдать кал не менее трех раз, мазать высыпания адвантаном и пить капли фенистил.
-1
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-08-01 16:14
Выполняйте рекомендации аллерголога-иммунолога.
Всего наилучшего.