Сыпь на теле при отрицательном пцр на ковид

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, заболели с мужем ковидом от 19.02. У ребенка пцр показал отрицательно, со вторника у неё текут сопли, температура 37.1 держится, стул стал чаще -раза 4 в день, даже ночью просыпается что б сходить, 21.02 вечером появилась сыпь на ногах и лице на вид, как если долго держать под горячей водой кожу, красная яркая и шелушится, утром 22.02уже не такая яркая, но все таки есть. До этого с 09.02 до 12.02 была температура 38.6 - сбивалась только на 2 часа, к вечеру 12.02 сама прошла. 13 и 14 нас обсыпало живот, 15.02 уже не было поставили розеолу по симптоматике, анализов ни каких не назначили больше. Сейчас возможность сдать нет сидим на карантине. Настораживает сыпь которая сейчас и непроходящие сопли, чем мазать или не стоит? Даю только грппферон 1к/5р, витамин Д 2 кап., промывание носа и називин.

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-02-22 08:39
Здравствуйте. Мазать не нужно,. Пейте больше жидкости, средства от аллергии. Стоит сделать полный клинический анализ крови.
Платная консультация
Ксения 2021-02-22 08:53
Спасибо большое. Выйдем с карантина пойдём обследование делать.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-02-22 19:24
Пожалуйста, здоровья Вам.