Сыпь на спине, голове, чешется, шелушится
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВДКН, пью верошпирон во вторую фазу цикла.
Здравствуйте!
Беспокоит сыпь на спине и голове. Обостряется и увеличивается перед менструациями, больше в теплое время года. Началось примерно с 12 лет, сейчас мне 23. Сыпь чешется, шелушится. На голове расположена по кромке волосяного покрова и на лбу. На спине - между лопатками. Может самостоятельно проходить полностью через 1 - 3-4 месяца от появления, через несколько месяцев появляется снова.
Прикрепляю фото сыпи на спине.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Что с этим делать, как можно лечить?
Заранее благодарю за ответ!
Прикрепляю фото сыпи на спине.
Что с этим делать, как можно лечить?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день.
Нанесите настойку йода на 5,10 минут на часть пятна и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Ирина 2021-06-12 08:11
Вы мне уже очень помогли! Огромное спасибо!
Со вчера пью итраконазол (орунгал) 200 мг/сут, на 7 дней.
Стало легче!
Еще раз огромное спасибо!
Стало легче!
Еще раз огромное спасибо!