Сыпь на спине в виде красных точек и шелушений

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на спине иногда появляются красные точки с шелушением, потом проходят и остаются просто белые пятна. Сейчас сново появилось, но теперь стало чесаться. Что это может быть и как лечить?
Теги: шелушение на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-24 19:29
Здравствуйте, Марина! На голове коленях локтях есть изменения кожи? Псориазом по кровной линии никто не болел? Чем мазали пятна как долго? Добавьте пожалуйста фото более крупным планом?
Марина 2019-12-25 05:06
Здравствуйте! На голове, коленях, локтях ничего нет. Псориазом никто не болел. Ничем не мазала. Первые несколько пятен появились перед рождением ребенка, потом прошли и не беспокоило. В июне нервничала высыпало, но не чесалось и прошли, остались только белые пятна. В декабре понервничала и появились снова, только чесаться стали.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 01:13
Марина!

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера :смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут!

Сделайте фото, только при лучшем освещении!

Возможно - разноцветный отрубевидный лишай.
Марина 2019-12-26 04:07
Здравствуйте!
Сделала пробу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 15:21
Мне кажется прокрасилось недостаточно

Вы сделали через 5 мин

Положительная проба выглядит так

Колеблюсь между разноцветный лишай и псориаз.
Марина 2019-12-26 19:12
Сделала через 5 минут.
По каким симптомам можно различить эти два заболевания? Какое лечение? Пройдут ли светлые пятна?
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 20:24
Я вам написала

При разноцветном лишае положительная проба Бальзера всегда!