Сыпь на шее и возле ушей
Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, бескоит уже около года проблема акне на шее и возле ушей, что только не выписывали ничего толком не помогает, разные мази, кремы, клензит, салициловая кислота, косметику la roche posay, розамет, итд.
Сыпь проходит и рядом опять новая появляется, врачи руками разводят,
Сдавала анализ думали проблема с щитовидной железо, нет все анализы в норме, также была направлена к гинекологу тоже все в порядке. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте
Это поздние угри.
При отсутствии эффекта от наружных препаратов можно посоветовать пройти лечение системными ретиноидами.
Это поздние угри.
Даша 2020-07-26 11:56
Здравствуйте, было лечение 2 раза полностью курс Сотрёта, пропит полностью по весу.2 года назад.
Год назад назначали антибиотик доксициклин пила 3 месяца, несколько месяцев тишина была, на лице прошло, но стали появляться на шее, хотя раньше не было. Было только на лице. Сейчас не знают, что делать посоветовали только косметику la roche posay, но от неё толку мало. Анализы сдавала и эндокринолога и гинеколога, анализы в норме.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать.? Заранее спасибо
Даша,
В первом сообщении Вы пишите, что высыпания существуют около года.
Во втором сообщении указываете, что уже 2 года назад Вы прошли 2 курса Сотрета.
При чем в первом сообщении про Сотрет нет ни слова.
Вы уж как-то определитесь со сроками и проведенным лечением.
Даша У меня очень длинная история лечения акне. Лечусь с 11 лет, бывало на время проходили, потом опять.
Последнее лечение было антибиотики чуть больше года назад, пару месяцев было затишье, потом опять появились.
Так и есть я написала про последнее лечение.
Если все описывать это очень много, я всего лечения за столько лет не вс помню уже.
Если начать с начала лечусь с 11 лет.
Сначала назначали разные крема с азелоиновой кислотой, базирон, зинерит, все это даёт временный эффект. Потом гормоны были 2 года, таблетки джес.
Потом поняли что ничего не помогает выписали Сотрёт пила с 2016 года по 2017 г. Был перерыв пол года потом опять пила год Сотрёт, полностью набран курс по весу. Было нормально месяцев 5,6 потом стали опять появляться, назначили антибиотик на 3 месяца. Также прошло 2,3 месяца, опять стали появляться. Больше ничего не назначали только косметику по уходу la. Roche posay, отвечают что незнаю что ещё сделать. У меня тоже уже сильнейшая дипрессия от этого всего.
Возможно да неправильно вам сразу написала, надо было с самого начала.
Если начать с начала лечусь с 11 лет.