Сыпь на шее, груди, ногах

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с января появилась аллергическая сыпь. Сначала лицо и уши. Сейчас шея, ноги и грудь. Дерматолог назначил акридерм, потом цинковую пасту. Эфеекта нет. Прошла курс дневного стационара(капельницы и уколы супрастин) высыпаний стало ещё больше. Сдала анализ на хелика, цмв и вэб-отрицательно. Анализ на яйцаглист и бакрлсевы чистые. Но уровень эозонофилов в крови 6.0. Пропила курс лактофильрум и полисорб. Диагноз аллергической дерматит, до этого никогда аллергии не было. У остальных членов семьи кожа чистая. Что мне можно ещё предпринять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-01 15:23
Это может быть Маласессия фолликулит, Эозинофильный фолликулит.

Необходима повторная очная консультация дерматолога.