Сыпь на шее и теле
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже пол года беспокоит сыпь которая чешется и прямо жжёт. Пройдено 4 дерматолога.
1 дерматолог лечил дуак гелем и триклинак гелем, сказав о контактной аллергии(сыпь проходит, но через пару дней возвращается)
2 дерматолог лечила 2 таблетки флуконазола в 2 недели и мазью травокорт(в это время было улучшение дней десять)
3 дерматолог выписала фуцикорт и эритромицин, от хоторых стало ещё хуже, затем сказала, что это контактная аллергия
4 дерматолог сказал, что это малассезия фолликулит и выписал флуконазол(2 таблетки в неделю в течении месяца) и шампунь низорал. Стало чуть лучше, но они появлялись вновь. Затем обнаружил поверхностный гастрит на фоне хеликобактер.
От хеликобактер курс почти пропит кожа очистилась на дней 6 во время приёма антибиотиков, осталось пропить ещё 3 дня и сыпь стала опять Появляться. Всё анализы в норме лактоза, сахар, общий анализ крови, иге. Дао в крови 10.1
Сыпь переодически стала появляться на ногах и животе, но в основном на шее спине и груди.
Я запуталась, от чего сыпь, от еды(сижу уже давно на диете) или от кондиционеров и шампуней или от желудка.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Nastja 2021-09-19 09:17
Здравствуйте, нет к сожалению. Как вы думайте, это может быть аллергической реакцией?
Анастасия 2022-02-07 13:01
Анализов много сдавала точно не знаю точно общий, сахар, дао, лактоза, глютен, напаразиты у гастроэнтеролога, на аллергию.
Дерматолог лечит меня почему то антигистаминными, сначало левотерезин ом, затем кетотифоном. Посадил меня на диету. Говорит, что это малассезия фолликулит.
Но высыпания до сих пор появляются и бывает очень сильно. Сразу же начинаю мазать травокортом (он мне помогает)
Действительно ли может быть из за гастрита такая сыпь? (желудок лечу эзомепразолом)
Из за чего она может постоянно появляться?
Татьяна Здравствуйте, у меня такая же сыпь! Дерматологов 5 прошла все говорят акне или Розацея, хотя очевидно что у меня малассезия. Лечится малассезия таблетками противогрибковыми, обычный флюканазол не поможет. Вы вылечились?