Сыпь на щеках

Спрашивает: Shojo89
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте,
У ребенка три дня сыпь на щеках и носу. Не могу понять может ли это быть аллергия или что-то другое. Щеки он не чешет, я думаю его не беспокоит сыпь. Может ли это быть от слюней? У нас режутся зубы еще и всвязи с этим много слюней. Подскажите, пожалуйста, что Это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-02 11:25
Добрый день.

Такая сыпь может быть от слюней, так они раздражают кожу ребенка. Протирать кожу 5-6 раз кипяченой водой. Утром и днем крем Бепантен тонким слоем. На ночь крем Деситин точечно на красные папулы.
Shojo89 2017-09-02 11:33
Спасибо большое! Буду выполнять Ваши рекомендации.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-02 11:35
Будут вопросы пишите