Сыпь на сгибе локтя

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, на сгибе локтя у дочки появилась сыпь. Мазала бепантеном и циндолом, становится меньше, а как перестану мазать, то опять появляется. Совсем не проходит. Чешется. Выписали мазь гидрокортизон глазная. Но она гормональная. Подскажите, можно ли мазать?
Добавлен: 16 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-16 22:24
Здравствуйте

Это атопический дерматит.

Лечится именно гормональными мазями. При чем гидрокортизоновая мазь слабая. Нужны более сильные.
Юлия 2021-01-14 16:30
Здравствуйте, а какую мазь можно использовать вместо гидрокортизоновой? Для 12 лет.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-15 18:26
Комфодерм вечером до 10 дней