Это витилиго?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года и 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 3 года 9 месяцев, этим летом были на море, долго на солнце не загорали, всегда мазала солнцезащитным кремом, на руках в области сгиба локтя загар ложился неравномерно, сейчас вообще белые пятна появились на сгибе локтей, сзади не руке и ещё на лице едва заметное пятно только намечается
Год назад был сильный дерматит именно в местах, где сейчас большие пятна (на сгибе локтя) на сладости(давали в садике) после отмены вафель и печенья все прошло, мазала комфодермом
Сейчас ручки часто чешет, кожа не шелушится
К дерматологу записались, очень переживаю, подскажите это витилиго?
Теги: витилиго у детей фото начальная стадия
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-12 08:02
Здравствуйте

Это Белый лишай.

https://agapovmd.ru/dis/skin/pityriasis-alba.htm