Сыпь на ручках

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже как неделю у сына 2,4 года ему, появилась такая сыпь на ручках, я мажу ему пантадермом. Что это может быть? Насколько это серьезно?

Фото прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-01 16:12
Добрый день.
Сыпь похожа на контактный дерматит. Больше нигде высыпаний нет? Не было новых игрушек, нового порожка, чего-то нового, чего ребенок касается руками?
Аня 2020-04-02 01:48
Нет, больше ручек нигде нет. Все тело чистое и без каких либо высыпаний, а вот ручки страдают. Новые игрушки покупали, с химией все как обычно. Ничего нового не приобретали. Это возможно как-то вылечить? И на сколько это опасно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-02 15:21
Нужно взять в аптеке эмоленты для увлажнения, можно обрабатывать пантенолом или бепантеном для скорейшего заживления. И перебрать все, чего касается ребенок.