Сыпь на половом органе
Спрашивает: Яша
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на днях появилась вот такая сыпь. Были вначале красные точки, а сейчас белые. Они только в одном месте. Доставляет неприятные ощущения. Хотелось бы понять что это такое и как это полечить. Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте. Фото не четкое. Но можно предположить, что это проявления генитального герпеса.
Как давно появилась эта сыпь, сколько дней?
Вначале были мелкие пузырьки?
Есть ли мокнутье?
Вначале были мелкие пузырьки?
Есть ли мокнутье?
Это проявления генитального герпеса. Рекомендую смазывать мазью ацикловир 5%, 5 раз в сутки в течение недели.
Яша 2019-12-21 10:47
Стоит ли попить антибиотики, и можно ли половому портнеру их попить для профилактики? У портнеру проявлений болезни нет.
Антибиотики при герпетической инфекции бесполезны. Необходимо принимать противовирусные препараты, но они эффективны в первый день появления высыпаний, когда есть пузырьки. Сейчас принимать препараты не имеет смысла. Для профилактики такие лекарства не применяются.
Что касается половой жизни, то пока не исчезнут высыпания- соблюдать половой покой.