В зоне бикини образовались язвы и странная сыпь, что это?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, после бритья появилась странная сыпь из прыщей образовались мокнущие язвы, потом как намазала фугарцином как на фото, появились белые пузыри, от мазей было хуже, от фкгарцина на месте язв образовалась корочка а пузыри остались, еще бвла боль при мочеиспускании и зуд, но это скорей всего цистит он давно у меня, после антибиотика это прошло, а вот с кожей незнаю чего делать, помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2021 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-07 16:00
Здравствуйте Елена.

Как давно появились высыпания?

Добавьте фото, что бы в кадре вся область низа живота была видна полностью. Желательно без фукорцина.
Елена 2021-01-07 16:11
Высыпания днец 5, сначпла это было раздражение првщички потом образовались мокнущие язвы, болели очень, от левомеколя хуже стало, тк жирная мазь все болело и мокло потом я выситала что это могла быть стрептодермия куптла фуцидин, вот от его пошли пузври, намазала фкгарцином язвы почернели подсохли, а пузыри остались, вот фото больше нигде ничего нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-07 16:20
Уточните локализацию высыпаний.

Это только область лобка или еще на внутренней поверхности бедер? Или еще на половых органах?

Высыпания только на одной половине тела или с обеих сторон?

Добавьте еще общее обзорное фото области лобка и половых органов.

Пока по этим фото нельзя еще исключить герпес.
Елена 2021-01-07 16:32
Вот только тут и все, на лобке ничего нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-07 17:34
На мой взгляд, это герпес.

Посоветовал бы принимать внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней

Наружно продолжайте обработку фукорцином 1 раз в день 5 дней + используйте болтушку Циндол 3 раза в день на 5-7 дней.

Через 3 дня напишите о результатах лечения.
Елена 2021-01-07 18:10
А повторно заразиться им можно? Если я пролечу его, просто возможно я заразилась от своего парня, ему тоже лечиться надо? Хорошо, спасибо вам большое)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-07 18:21
Нет, повторно не заразитесь.

Этот вирус все равно будет оставаться у вас в организме.
Елена 2021-01-07 18:47
Но это только половым путем передается,?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-07 23:07
В основном половым путем.
Елена 2021-01-11 17:11
Спасибо все проходит лечение помогло