Сыпь на ножке

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у малыша появилось сыпь. Только на ножке, не выпуклая. Как будто внутри. Что это может быть и как срочно ехать в больницу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-04 20:16
Добрый день, ребёнок у вас сейчас во что одет- бодик без штанишек? Вы сейчас в городе или на даче? Высыпания на бедре или голени?
Эльвира 2020-07-04 21:07
Сейчас на даче, одет в бодике, без штанишек. Сыпь на голени. На улице не гуляли, вышли после обеда и заметили при уличном освещении
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-04 22:30
Это не острое состояние, по снимкам - укусы насекомых. Сейчас вы можете использовать фенистил гель на кожу трижды в день, внутрь -можно дать капельки фенистила. Пишите мне в процессе.