Сыпь на ноге возле паховой зоны

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недели 3 назад появилось покраснение на ноге ближе к паховой зоны, много информации прочитал в интернете, решил, что это "экзема", начал использовать крем "Акридерм" пользовался им неделю и сыпь практически прошла, но потом вернулась снова, сейчас уже этот крем не особо помогает, но сыпь подсушивает, к другим людям она не передаётся, за все 3 недели ни у кого из родственников сыпь не передалась, у меня вопрос правильно ли я узнал название сыпи, правильно ли выбрал крем?

На первом фото на ноге и ближе к паху, на второй фото покраснения рядом с животом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-03 00:28
Здравствуйте, Александр!

Паховая дерматофития!

Нет! !!!
Александр 2019-09-03 15:43
Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-04 00:22
Александр!

Если есть возможность, сделайте соскоб на патологический грибок для подтверждения диагноза.

Перед соскобом ничем не мажьте 5 дней и не Мочите эти пятна 2 дня.

Если будут вопросы пишите!
Александр 2019-09-04 12:26
Спасибо ещё раз, пока нет возможности сделать соскоб, купил крем клотримазол, сколько им надо мазать в день, 2-3 раза? А таблетки никакие не надо пить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-05 00:37
3 раза в день - до 1 мес! Лучше крем тербинафин -2 раза в день до 1 мес.
Можете перейти на тербинафин, когда закончится клотримазол.

Белье, полотенца, штаны с внутренней стороны - утюжить на Макс Т ежедневно вечером!

Таблетки желательно.

Ногти на стопах не изменены?

С печенью нет проблем?
Александр 2019-09-05 14:21
С пальцами и со стопами всё нормально, с печенью проблем нет, а какие таблетки лучше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 12:11
Начинайте с местного лечения.

Если за 1 неделю не будет положительной динамики, тогда добавить противогрибковые таблетки внутрь

Не могу вам реккомендовать без соскоба на грибок/ подтверждения диагноза.

Это серьезный препарат!