Сыпь на локтях

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, последние 1,5 недели меня беспокоит сильная сыпь на локтях, очень чешется, переодически воспаляется. Так же есть небольшие высыпания на руках и пальцах. К дерматологу можно попасть только через 2 недели.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

6 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-15 16:47
Здравствуйте, Марина! Склонны ли вы к аллергии? С чем связываете появление сыпи? Были ли кожные проблемы раньше? После купания становится хуже?
Маринк 2017-11-15 16:57
Здравствуйте! Есть склонность к аллергии, в основном на цитрусовые, так же в детстве была аллергия на парацитомол. Все 1,5 недели пью Лоротадин-не помогает. И так же мажу локти мазью локоид. Не могу сказать что есть прогресс. Я занимаюсь маникюром, и заметила, что у меня идёт сильная реакция после использования одной из жидкостей. Её выкинула. Но я работаю только в перчатках.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-15 16:48
Добавьте более четкие фото высыпаний на локтях
Марина 2017-11-15 19:06
Ещё фото
Марина 2017-11-16 10:19
Сегодня сыпь появилась ещё под подмышками, на ляжках, коленях и голенях. Теперь сомневаюсь, что это дело в той спец жидкости
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-24 12:09
Возможно так развилась экзема или токсикодермия.
Необходим полноценный очный осмотр.
До посещения врача попробуйте:
Крем Элоком или Дермовейт 2р д.
Внутрь - Супрастин по 1т 1-2 р/д.
Отмените все новые лекарства, БАДЫ, продукты и напитки.