Сыпь на лице летом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, периодами лицо обсыпает (см. Фото), преимущественно летом. Гнойничков практически нет. Только мелкая красноватая сыпь, шершавая на ощупь. Зуда, жжения нет. Стараюсь пользоваться солнцезащитой регулярно. Тональными кремами/пудрами не пользуюсь. Косметику не меняла. Подобная сыпь есть и на зоне декольте, практически всегда. Что это может быть и что с этим делать? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-01 09:02
Добрый день, это аллергические проявления, возможно на солнце. В переписке точно не определим. Начните прием антигистаминных препаратов, носите головные уборы, чтоб тенью дополнительно закрывать лицо. Декольте должно быть максимально прикрыто одеждорй.
Марина 2020-07-01 10:45
Здравствуйте, спасибо. А наружно что можно использовать, чтобы убрать сыпь?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-08 17:35
Из наружных средств - только гормональные, поэтому их назначают в последнюю очередь.