Сыпь на лице как манная крупа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос: на лице, в разных местах (на переносице, на подбородке, у носа на щеке) появилась странная сыпь, как манная крупа. Ее, можно сказать, что не видно на лице, но она чешется и зудит (не постоянно, но почти весь день и ночь) и на ней появляется жидкость какая-то, которая подсыхает и приобретает желтоватый оттенок. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем это лечить? Благодарю Вас заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-22 23:39
Добрый день, скорее всего речь идет об аллергическом дерматите. Для адекватной диагностики нужно видеть.
Начните принимать супрастин, исключите всю декоративную косметику, крема для ухода, соблюдайте гипоаллергенную диету. Умывайтесь проточной водой, без мыла.
Если не будет видимого эффекта через несколько дней - обратитесь очно.
Дарья 2019-07-23 09:57
Спасибо Вам большое за ответ! Я и сама склонялась к тому, что это аллергия, но не поняла пока, на что. Сыпь смазывала цинковой мазью, она стала подсыхать и превращаться в красные пятна. Больше не буду мазать. Еще раз спасибо.